Врачи рассказали, как гипертонику избежать влияния магнитных бурь
Врачи программы «Жить здорово!» рассказали, как гипертонику избежать влияния магнитных бурь. При наступлении бурь гипертоникам необходимо измерять давление и принимать бета-блокаторы, сартаны, статины.
«Если человек гипертоник и у него повышено давление, необходимо начать прием препаратов. Если пациентка курит, конечно, отказаться от курения», — объяснил врач-кардиолог Олег Гайсенок в эфире программы на Первом канале.
Кроме того, немаловажно стабилизировать количество часов сна, физической активности и содержание уровня витамина D в организме.
Врач-кардиолог Герман Гандельман советует во время магнитных бурь принимать препараты и выпивать два литра воды для того, чтобы кровь была более вязкой. При появлении каких-либо симптомов обратиться к врачу, так как в это время возрастает риск инсульта и инфаркта.
Ранее врачи объяснили, почему прием средств от головной боли может вызвать зависимость, и как долго их использовать. При длительном сроке приема обезболивающих в мозге возникают изменения, и опиоидная система, обезболивающая, начинает меньше работать.