Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
17 апреля 2024, 15:00

В Курганской области уровень воды в Тоболе стремительно идет вверх и уже перевалил за отметку девять метров

Смотреть сюжет

Кадры с воздуха — одно из шоссе. Огромная часть дороги скрыта под водой. У многих дачных домов не видно даже крыш. Едва заметны линии электропередачи. Подтоплены сотни домов и приусадебных участков. Обесточены 25 населенных пунктов. На дежурство выходят дополнительные бригады «скорой помощи». Власти призывают эвакуироваться всех жителей, которые находятся в опасной зоне.

В Томской области — ледоход. Пугающие кадры — стихия захватывает все на своем пути. Ранее власти сообщали, что при наихудшем сценарии при заторе льда в зону подтопления попадут еще 10 населенных пунктов.

В Тюменской области в Ишимском районе — эвакуация в нескольких селах. У Ильинки уровень воды в реке Ишим на полметра превысил исторический максимум. Дорога в одну из деревень Казанского района. Значительный участок полностью под водой.

Оренбуржье. Несмотря на то, что ситуация стабилизируется, лишь в областном центре подтоплено более шести тысяч домов. Непростой остается обстановка в районе села Илек — вода поднялась выше критического уровня.

Читайте также: