Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
21 марта 2024, 12:02

Спецслужбы совместно с МВД предотвратили теракты в отношении российских военных в Белгородской области

Смотреть сюжет

В Белгородской области задержан сторонник украинских боевиков. Сообщается, то это россиянин. По заданию нацистов он готовил диверсии на территории региона. У него изъято взрывное устройство, которое он планировал дистанционно привести в действие рядом с местом дислокации наших подразделений.

Украинские террористы сегодня утром вновь ударили по Белгороду. На эту минуту известно о пяти пострадавших. Об этом сообщил губернатор области Вячеслав Гладков. У госпитализированных — закрытые травмы и осколочные ранения.

Мишенью для боевиков Зеленского стали многоэтажные жилые дома. Десятки квартиры в шести зданиях повреждены. Во дворах дежурят скорые, чтобы оперативно оказывать помощь пострадавшим. В домах выбиты окна и посечен фасад. Около пяти тысяч человек временно оставались без света из-за повреждения линии электропередачи, но электроснабжение уже восстановлено.

Также значительно пострадал спортивный комплекс Белгород-Арена, домашний стадион волейбольного клуба «Белогорье». В момент удар в здании — никого не было.

В Минобороны сообщили, что обстрел велся из РСЗО «Вампир» чешского производства. Силы ПВО сумели перехватить 10 снарядов. Экстренные службы сейчас оценивают ущерб, ведутся восстановительные работы.

Читайте также: