Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
16 марта 2024, 18:14

Российские подразделения пресекли попытки украинских диверсантов проникнуть на территорию РФ

Смотреть сюжет

Российские подразделения пресекли попытки проникнуть на нашу территорию украинских диверсантов со стороны Поповки в Сумской области. Как рассказали в нашем Минобороны, группы боевиков направлялись в сторону сел Сподарюшино и Козинки Белгородской области. По террористам и технике нанесено комплексное огневое поражение. Противника вычислили при помощи воздушной разведки. Удары нанесли в том числе и при помощи дронов. В результате ударов авиации и огня артиллерии ВСУ потеряли до 30 боевиков, две бронированные машины и РСЗО «Град». Также бойцы «Западной» группировки применили гаубицы «Мста-Б». Точность попадания корректировали операторы беспилотников. 

Позывной «Первый», командир орудия: «После доклада разведки мы старались все выполнить максимально быстро, точно, без промедления. Потому что в ответку также могло прилететь. Мы выехали, развернулись, и начали работу по ним. Поразили цель в итоге».

Что касается работы наших военнослужащих в зоне спецоперации. На Донецком направлении в результате активных действий подразделения уничтожили живую силу сразу нескольких бригад ВСУ. Выведено из строя вооружение противника, в том числе британская гаубица, американское орудие. На Авдеевском участке группировка «Центр» улучшила положение. Ликвидирована самоходная установка производства Великобритании, артиллерийская система из США. Кроме того, совместными ударами поражен цех сборки беспилотников в Сумской области, пункты временной дислокации боевиков под Одессой, четыре пункта управления дронами ВСУ. Потери противника на всех направлениях — свыше 900 боевиков. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей