Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
15 марта 2024, 21:45

В Минобороны подробно рассказали, как в Белгородской области ликвидировали террористов

Смотреть сюжет

Спецоперация. Итоги недели от Минобороны. Армия России вместе с погранслужбой ФСБ предотвратили все попытки украинских диверсантов прорваться на нашу приграничную территорию. За три дня таковых было несколько — в Белгородской и Курской областях. В итоге ВСУ потеряли более 550 человек, 16 танков, 19 бронемашин, в том числе 11 американских Bradley.

В Минобороны подробно рассказали, как ликвидировали террористов в окрестностях белгородского села Козинка. Диверсионные группы украинского спецназа и наемников на двух вертолетах высадились в километре от госграницы. Их уже ждали артиллерия и авиация. Чтобы боевики не подтянули резервы, территорию дистанционно заминировали. А из реактивных установок «Торнадо» была уничтожена группа эвакуации.

И вот что еще сообщили в нашем военном ведомстве.

И. Конашенков: «С 9 по 15 марта Вооруженными силами Российской Федерации нанесено 50 групповых ударов высокоточным оружием, реактивными системами залпового огня и беспилотными летательными аппаратами по объектам аэродромной инфраструктуры ВСУ, цехам ремонта вооружения и военной техники, складам хранения БПЛА и безэкипажных катеров, арсеналам и базам горюче-смазочных материалов. Все назначенные объекты поражены. Также поражались пункты дислокации подразделений ВСУ, формирований националистов и иностранных наемников. Ракетными войсками, артиллерией и беспилотными летательными аппаратами группировок войск за неделю уничтожены: пусковая установка системы залпового огня HIMARS производства США, две боевые машины зенитного ракетного комплекса Patriot производства США и пусковая установка зенитного ракетного комплекса С-300 с радиолокационными станциями. Авиацией и средствами противовоздушной обороны в течение недели уничтожены: истребитель МиГ-29 и два вертолета Ми-8 воздушных сил Украины, тактическая ракета «Точка-У», пять управляемых авиационных бомб Hammer производства Франции, 86 реактивных снарядов системы залпового огня HIMARS производства США, Vampire чешского производства и «Град», а также 915 беспилотных летательных аппаратов».

Читайте также: