Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
8 марта 2024, 10:00

Самые теплые поздравления: в России отмечают Международный женский день

Смотреть сюжет

Праздник, полный нежности, объятий, комплиментов. Сегодня Международный женский день. Самый весенний, самый теплый, какая бы погода ни стояла за окном. И, конечно, самый душевный. Мужчины спешат поздравить своих любимых жен, дочерей, мам, бабушек, сестер. Окружить вниманием и заботой, сказать важные слова, от которых на лицах расцветают улыбки, а в глазах искрится счастье. И, конечно, этот день не представить без букетов. Прекрасные цветы под стать их прекрасным обладательницам.

Своей красотой, мудростью и душевной щедростью женщины способны преображать мир. Об этом говорил Владимир Путин. Особенные слова от президента в праздничный день: «Самое главное для любой женщины, какую бы профессию она ни выбрала, каких бы высот здесь ни достигала, – это семья, родные, близкие, неустанная забота о детях, об их здоровье, образовании, стремление так их воспитать, чтобы они выросли достойными, успешными людьми. Этот год в нашей стране посвящается семье. Смысл, суть семьи – это в первую очередь продолжение жизни, продолжение рода, истории каждой конкретной семьи и всей нашей страны. Именно семья укрепляет связь, преемственность поколений, а бережное, уважительное отношение к женщине, к материнству – неотъемлемая часть наших традиций. Сегодня в России семья, ее интересы, запросы – в центре внимания, в абсолютном приоритете. Обязательно будем делать все возможное, чтобы семьи с детьми, в том числе, конечно, многодетные и молодые семьи, молодые мамы, чувствовали заботу и помощь государства. Хочу отдельно обратиться к женщинам, которые находятся в зоне специальной военной операции, выполняют боевые задачи, и к тем, которые сейчас в разлуке со своими родными, ждут наших героев, вдохновляют их любовью, радостью и поддержкой, переживают за всех наших бойцов, помогают им на передовой, в госпиталях, в многочисленных волонтерских структурах. Вы вновь и вновь доказываете, какой неодолимой силой обладает женское сердце, даете пример стойкости, уверенности в том, что добро и правда – на нашей стороне».

Конечно, в этот день поздравления от наших бойцов, которые сейчас находятся в зоне спецоперации. Самые искренние пожелания тем, кто ждет дома: «Хотим от нашего коллектива поздравить наших любимых женщин с Международным женским днем, 8 марта, пожелать им здоровья, они нас поддерживают, победа будет за нами!».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей