Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
4 марта 2024, 15:10

Нацпроект «Молодежь России» запустят уже в этом году

Смотреть сюжет

Когда стартуют новые национальные проекты, о которых Владимир Путин говорил в послании Федеральному собранию? Первый, «Молодежь России», запустят уже в этом году. Еще четыре — «Семья», «Продолжительная и активная жизнь», «Кадры» и «Экономика данных» — в следующем. Об этом рассказала вице-премьер Татьяна Голикова на выставке «Россия».

Татьяна Голикова сегодня провела заседание оргкомитета, который занимается подготовкой и проведением Всероссийской недели охраны труда. Она пройдет в сентябре. Как сообщила вице-премьер, разработаны новые меры безопасности на производстве. На эти цели выделят сто миллиардов рублей в течение трех лет.

Татьяна Голикова

У нас в этом проекте будут полностью обозначены и финансово подкреплены приоритеты, которые обозначены главой государства в недавнем послании Федеральному собранию. И там есть отдельный национальный проект по кадрам, есть отдельный национальный проект о семье, который тоже затрагивает вопросы здоровья наших семей, в том числе здоровья на производстве. Ну и, конечно, большой блок национальных проектов, которые касаются технологического суверенитета, без которого тоже невозможно надлежащим образом реализовать все то, что касается охраны здоровья на производстве. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей