Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
6 апреля 2024, 21:35

На выставке «Россия» на ВДНХ встретили и поздравили десятимиллионного посетителя

Смотреть сюжет

Все достижения нашей большой страны, в том числе и в космосе, на выставке «Россия» на ВДНХ. Там сегодня уже десятимиллионный посетитель. Константина Панфилова из Ярославля и его жену Екатерину поздравили в павильоне «Атом».

Подарок — сертификат на путешествие в Мурманск. Атомные ледоколы, штаб морских операций и красота Русского Севера. Их ждет поездка на берег Баренцева моря и Ледовитого океана.

Екатерина Панфилова: «Очень удивительно. Мы даже не подозревали до последнего момента. Это очень здорово, конечно. Очень приятный сюрприз. На Севере никогда не были. Не представляю, что там, и хотелось бы очень, конечно, посмотреть особенно ледокол — это вот вообще просто за гранью фантастики для нас».

Константин Панфилов: «Поедем, посетим с удовольствием данное мероприятие. Будет довольно-таки интересно, я думаю».

Чтобы увидеть, чем гордится страна, приходят по несколько раз — с друзьями, семьями, едут целыми классами.

Н. Виртуозова: «Как получилось, что выставка стала такой популярной? Знаете, мне кажется, секрет в том, что эту выставку делает вся страна. И все наши посетители, мы очень много общаемся, знаем, что нравится, что, может быть, хотелось бы улучшить. Мы всей страной объединились и всей страной показываем, чем мы гордимся. И нам так нравится эта атмосфера любви и гордости, потому что Россия такая, люди у нас такие, вот в этом секрет».

Планировалось, что работать форум будет до апреля, но интерес в выставке оказался настолько велик, что ее продлили до 8 июля и ждут посетителей каждый день, кроме понедельника. Это технический день.

Читайте также: