Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
29 февраля 2024, 18:18

Участники СВО в числе приглашенных на церемонию послания президента Федеральному собранию

Смотреть сюжет

Участники специальной военной операции второй год в числе приглашенных на церемонию послания президента Федеральному собранию. Подлинные герои и патриоты в жизни скромны и сдержанны, не кичатся успехами, не произносят громких слов. Но в переломные моменты истории именно они выходят на передний план, берут на себя ответственность, подчеркнул Владимир Путин. Таким людям можно доверить Россию. Эти слова глава государства адресовал всем, кто защищает страну в зоне СВО. Многие военнослужащие и ветераны спецоперации — офицеры и рядовые — слышали их в зале Гостиного двора из первых уст.

Эдуард Казымов, гвардии капитан 40-й бригады морской пехоты: «Мы все слышали, что сейчас программа «Время героев». Все бойцы, вне зависимости от воинских званий, должности, все могут себя проявить в сфере управления, в различных сферах».

Иван Бондюков, член ассоциации ветеранов СВО: «Я занимаюсь воспитанием молодежи, работаю в Кадетском корпусе имени маршала Жукова. Я думаю двигаться дальше, заниматься воспитанием нашей молодежи».

Роман Разум, гвардии старший лейтенант, Луганская народная республика, участник СВО: «Идет беспрецедентная поддержка на всех уровнях нашей жизни. Идет большая поддержка военнослужащих. У меня очень много друзей, военных ребят, которые после фронта должны найти себя в мирной жизни. И сейчас это очень здорово, что сейчас есть возможность обучаться, получать образование и передать свой опыт. А опыт большой. Это ребята, которые прошли боевой путь. Они поведут будущее поколение вперед нашей великой страны».

Послание президента России Федеральному собранию

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей