Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
20 февраля 2024, 12:10

Испанское информагентство подтвердило, что убит перебежчик Максим Кузьминов

Смотреть сюжет

Главное испанское информагентство EFe подтвердило, что в провинции Аликанте действительно убит бывший военный летчик России Максим Кузьминов. В августе прошлого года он угнал вертолет Ми. Предатель улетел на нем из Курска на Украину, чем обрек на смерть двоих своих сослуживцев. После приземления они оказали сопротивление и были убиты.

И вот теперь появились новости о расстреле Кузьминова на одной из парковок. По нему выпустили множество пуль, а после переехали на машине. Испанская полиция считает, что украинские спецслужбы, таким образом, могли избавиться от неугодного свидетеля. А вот как произошедшее сегодня прокомментировал директор нашей Службы внешней разведки Сергей Нарышкин.

«Этот предатель и преступник стал моральным трупом уже в тот момент, когда он планировал свое грязное и страшное преступление», — заявил директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин.

Заявление прозвучало в рамках круглого стола, который посвятили 35-летию вывода советских войск из Афганистана. Сергей Нарышкин отметил, что СССР не потерпел тогда поражение, а вывод войск стал результатом уступок тогдашнего советского руководства Западу.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей