Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
11 мая 2023, 14:01

18 лет лишения свободы получил украинский диверсант, который заминировал подъезд жилого дома в Северодонецке

Смотреть сюжет

Сергей Гавриш заминировал подъезд жилого дома в Северодонецке гранатой на растяжке. Вернувшаяся домой женщина едва осталась жива после прогремевшего взрыва.

Как постановил Верховный суд Луганской народной республики, виновный в этом преступлении — разведчик-сапер Сергей Гавриш — будет отбывать наказание в колонии строгого режима. От своих командиров он получил задание — заминировать объекты гражданской инфраструктуры и убить мирных жителей. Радикал полностью признал вину и раскаялся в содеянном.

«Используя гранату РГД-5, Гавриш изготовил мину-растяжку и установил ее на первом этаже в единственном подъезде жилого дома по улице Молодежной. В тот же день местные жительница, проходя через дверной проем подъезда, задела мину-растяжку. Потерпевшая получила телесное повреждение в виде минно-взрывных травм. Уголовное дело в отношении командира, отдавшего Гавришу незаконный приказ о минировании гражданского объекта, выделено в отдельное производство», — сообщила официальный представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей