Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
4 мая 2023, 18:07

Этой ночью нанесен удар беспилотниками по военным объектам на территории Украины

Смотреть сюжет

Этой ночью российские войска нанесли массированный удар беспилотниками по военным и промышленным объектам на территории Украины. Несколько взрывов прогремело в Одессе. Один из ударов пришелся по зданию военной академии, а также по общежитиям, где были расквартированы украинские боевики.

Еще одной целью стала нефтебаза в Кировоградской области, которая снабжает топливом бронетехнику противника. Взрывы гремели и в Киеве, среди пораженных объектов, по некоторым данным, завод «Арсенал».

Большие потери враг несет на фронте. Несколько сотен убитых по всем направлениям только за минувшие сутки. Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией уничтожены больше 100 орудийных расчетов противника. Вот о чем рассказали в Минобороны.

И. Конашенков: «На Донецком направлении штурмовые отряды овладели двумя кварталами и продолжают уничтожение противника в западной части города Артемовск. Ударами оперативно-тактической и армейской авиации, огнем артиллерии «Южной» группировки войск в районе населенного пункта Красное, юго-западной окраины Артемовска и Григоровки поражены подразделения 60-й, 93-й механизированных, а также 54-й мотопехотной бригад ВСУ. За прошедшие сутки авиацией в данном районе совершено шесть самолетовылетов, артиллерией группировки выполнены 57 огневых задач. Подразделения ВДВ пресекают попытки противника контратаковать с флангов. За прошедшие сутки на данном направлении уничтожено до 255 украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины, шесть автомобилей, две гаубицы Д-20 и самоходная артиллерийская установка «Гвоздика»

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей