Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
12 апреля 2024, 21:12

Общие потери ВСУ за неделю составили почти 6700 боевиков

Смотреть сюжет

Теперь спецоперация. Наши войска продвигаются сразу на нескольких направлениях — Купянском, Донецком, Южно-Донецком и Авдеевском. Противник по всему фронту за неделю потерял почти 6700 убитыми и ранеными.

Продолжаются удары по инфраструктуре, которая работает на нужды ВСУ. Сегодня сообщалось о взрывах в районе Ладыжинской ТЭС в Винницкой области. Прилеты на Криворожскую ТЭС и подстанцию местного горно-обогатительного комбината. В Хмельницкой области поражен военный аэродром Староконстантинов, который готовят для приема западных истребителей Ф-16.

Итоги боевой работы подвели в нашем Минобороны.

Игорь Конашенков

официальный представитель Минобороны РФ

С 6 по 12 апреля т.г. Вооруженными силами Российской Федерации в ответ на попытки киевского режима нанести ущерб объектам нефтегазовой отрасли и энергетики России нанесен один массированный и 47 групповых ударов высокоточным оружием воздушного, морского и наземного базирования, а также беспилотными летательными аппаратами по объектам топливно-энергетического и военно-промышленного комплексов Украины. Кроме того, поражались базы материально-технического обеспечения, пункты временной дислокации подразделений сил специальных операций ВСУ и иностранных наемников. Все назначенные объекты поражены.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей