Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
2 мая 2023, 18:23

В МИД РФ выразили решительный протест в связи с последними действиями польских властей

Смотреть сюжет

Захват российской школы при посольстве РФ в Варшаве не останется без ответа и реакции не придется долго ждать. Более того, ответные меры России заставят польские власти задуматься о долгосрочных последствиях проводимой ими политики. Об этом сегодня заявили в МИД РФ.

На Смоленскую площадь был вызван временный поверенный в делах Польши. Ему выражен решительный протест в связи с последними событиями. Напомним, в субботу польские силовики ворвались в здание школы, потребовав от сотрудников до вечера того же дня покинуть помещение.

МИД РФ: «Польскому дипломату было также заявлено, что данный шаг является очередным звеном в проводимой Варшавой, лишенной представления о нормах морали, нравственности и права, политике, направленной на попытки досадить России и разрушить до основания наши отношения. Достаточно вспомнить о планомерном уничтожении в Польше советского мемориального наследия, государственном покровительстве актов вандализма на наших воинских захоронениях или сознательной фальсификации истории Второй Мировой войны. Варшава охотно предлагает территорию страны в качестве плацдарма по накачке оружием киевского режима, отправляет польских наемников на Украину, занимает откровенно агрессивную враждебную позицию в отношении России. Упомянутые шаги Варшавы, безусловно, не останутся без нашей должной реакции, которая не заставит себя долго ждать».

О самых острых темах международной политики сегодня пойдет речь в специальном выпуске программы «Большая игра». В 19:50 смотрите интервью постоянного представителя России при ООН Василия Небензи.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей