Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
21 ноября 2022, 14:04

Помочь семьям военнослужащих, призванных в рамках частичной мобилизации, — одна из главных задач активистов «Единой России»

Смотреть сюжет

В общественные приемные партии уже поступило более 16 тысяч обращений, все в работе. Больше всего граждан волнуют вопросы о кредитных каникулах, трудовых гарантиях, получении денежных выплат, бесплатном питании в школах, транспортных льготах и путевках в санатории. В 80 регионах России уже приняты меры поддержки. Среди них Ямало-Ненецкий автономный округ. Там среди прочего организовано социальное сопровождение семей резервистов, работают в том числе кабинеты психологической разгрузки, куда приходят мамы с детьми. 

Оксана Мельник, исполнительный секретарь Красноселькупского местного исполнительного комитета партии «Единая Россия»: «Особое внимание уделяем соблюдению норм законов и социальных гарантий, которые предназначены для этой категории людей. Также на местном уровне у нас установлены дополнительные социальные гарантии для семей мобилизованных. И вот одна из них — это посещение оздоровительной соляной комнаты, куда сегодня мы, собственно, и пригласили наших ребятишек».

Все вопросы о частичной мобилизации можно задать по телефону горячей линии по номеру 122. Также необходимая информация есть на сайте Объясняем.РФ. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей