Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
11 сентября 2022, 21:42

В Мариуполе сдают новостройки, а в Запорожской области медикам помогают врачи из России

Смотреть сюжет

В Запорожской области местным медикам помогают наши специалисты. Это кадры из одной из самых больших в регионе больниц, в Мелитополе. Хирурги проводят по несколько операций в день, спасая в том числе тех, кто был ранен во время украинских обстрелов. Врачи, кстати, и сами были свидетелями таких ударов. Большой поток и пациентов, которые годами не могли позволить себе плановое лечение. И не потому, что лечить было некому.

«При Украине было, вообще, не знаю, не обращайся. Все нужно было покупать, даже бинт, перчатки, это все нужно было покупать, и не одни перчатки, а миллион. Ничего бесплатного. Сейчас — да, бесплатно лечат, смотрю, операции делаются, спрашиваешь, а говорят, что не берут деньги», — рассказывает пациент Юрий.

Диагностика теперь тоже на новом уровне. Появились магнитно-резонансный и компьютерный томографы. Если нужно — консультацию онлайн проведут крупнейшие российские клиники. За самыми сложными пациентами санитарная авиация готова выполнять рейсы из Крыма.

А в Мариуполе сданы первые новостройки в микрорайоне, который заложили только летом. Люди получают ключи, и не могут поверить, что такое возможно. Российские военные строители работали слаженно и круглосуточно. И будут еще — чтобы до холодов новоселье отпраздновало как можно больше семей самого крупного на Азовском море города.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей