Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
10 сентября 2022, 21:00

Москва отмечает юбилей со столичным размахом

Смотреть сюжет

Сегодня у Москвы юбилей. И его наша столица встречает во всей красе — ярко и весело. Даже погода поздравила солнцем и теплом. На улицах с утра многолюдно, звучит музыка, по всему городу — сотни праздничных мероприятий. Что объединило очень многих в этот день — и горожан, и туристов — так это чувство восхищения столицей. 875 лет — дата солидная. Москва — город с большой историей, но с каждым годом он становится все более молодым, современным и динамичным. А главное — удобным для его жителей.

Вот и к юбилею подарок, который точно оценят все, кто пользуется транспортом — личным и городским. Сегодня открыто движение по основному участку Московского скоростного диаметра. Это Северо-Восточная хорда. Сегодня ввели в строй ее последнее звено. И оно же самое сложное: два моста, крупнейшая в Европе эстакада, многочисленные съезды. В общей сложности — шестиполосный хайвей проходит через 26 районов, где живут 2,5 миллиона человек. Дорога соединила восемь шоссе и 15 крупных улиц, появился удобный подъезд к 12 пересадочным узлам и 21 станции метро и МЦК.

Скоростной диаметр — это мега-проект мирового уровня. Проехать с севера на юг Москвы скоро можно будет всего за 40 минут. Запуск участка трассы — только часть сюрпризов к юбилею города. Обо всем подробнее расскажет Ольга Князева.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей