Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
9 сентября 2022, 18:39

Три дня будет праздновать день рождения московский парк «Зарядье»

Смотреть сюжет

Одна из самых узнаваемых достопримечательностей Москвы отмечает сегодня свое пятилетие. Парк «Зарядье»! Целых три дня больших торжеств, в том числе в честь Дня города.

Казалось, вот только недавно было открытие, а слава о «Зарядье» прокатилась уже не только по стране, но и далеко за ее пределами. Строчка в списке лучших мест в мире и изображение на новой 100-рублевой банкноте.

«Парящий мост» — виды на Кремль и Красную площадь, полюбившиеся гостям Ледяная пещера и Концертный зал. И особая гордость парка — четыре климатические зоны: лес, тундра, степь и луга.

«День рождения парка совпадает с днем города, поэтому мы уже неотрывно празднуем его вместе с городом, не выделяя наш день рождения. Это все равно, что родиться 31 декабря или 8 марта или 9 мая, например. Что ты будешь праздновать? Наверное, все. Вот так же и мы. Мы в этот раз решили уже с сегодняшнего дня, пошли тысячи и тысячи школьников к нам, и это будет, я чувствую, такие настоящие московские три дня лучшего города мира», — сказал директор парка «Зарядье» Иван Демидов.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей