Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
2 сентября 2022, 18:39

К завершению подходят строительные работы в киноцентре и павильонах «Мосфильма»

Смотреть сюжет

Для тех, кто не представляет свою жизнь без фильмов, в Москве в ближайшее время откроется новый комплекс. Там будут устраивать премьеры и проводить фестивали. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин, посещая киноцентр и съемочный павильон на «Мосфильме». Совсем скоро там закончатся все работы.

О новых объектах рассказал и генеральный директор кино-концерна Карен Шахназаров. Городские власти и представители индустрии делают все, чтобы россияне смотрели отечественное кино еще больше.

С. Собянин: Мосфильм — часть истории Москвы. В этом году ей исполняется 875 лет. Российскому киноискусству — 100 лет, и эти 100 лет напрямую связаны с Москвой. Москва по праву считается столицей российского кинематографа все эти 100 лет и, конечно, ваша площадка занимает ключевое место. И я рад что, что она приобрела новую жизнь, новое рождение по сути дела.

К. Шахназаров: Я абсолютно уверенно говорю — это лучший павильон в Европе однозначно, потому что он построен с учетом самых передовых технологий. Абсолютно уникальные сооружения. Я очень благодарен строителям, которые учли все наши пожелания. И на этот павильон огромное количество заявок. Конечно, это будет и для кино, и для телевидения.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей