Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
31 августа 2022, 12:11

«Единая Россия» передала наборы для первоклассников из нескольких школ Харьковской области

Смотреть сюжет

«Собери ребенка в школу», так называется акция «Единой России», в рамках которой уже около 200 тысяч детей по всей России, а также в Донбассе, получили все необходимое к началу учебы.

Помощь оказывают и ребятам, которые живут на освобожденных территориях. Сегодня канцелярские принадлежности, наборы для творчества, спортивную форму, рюкзаки и планшеты получили дети из нескольких школ Купянского района Харьковской области. Школьные наборы раздают в том числе в гуманитарных центрах «Единой России». Они открыты в ДНР, ЛНР, Мариуполе, Запорожье и Харькове.

Елена Битюцкая, директор школы: «С переходом на российские программы у нас не хватает учителей русского языка и литературы. Сейчас мы их ищем упорно. У нас в некоторых школах не читался русский язык, в некоторых читался совсем чуть-чуть,но сейчас русскому языку, конечно, уделяется очень большое внимание. Очень много часов русского языка». 

Новые учебники и книги в Харьковскую область привезли и наши военнослужащие из Западного военного округа. Кроме того, сотрудники военной полиции взяли все учебные заведения региона под усиленную охрану. Правоохранители дежурят в коридорах и патрулируют периметр зданий.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей