Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
25 марта 2024, 21:44

В одной из красногорских школ наградили школьников, спасших посетителей «Крокус Сити Холла»

Смотреть сюжет

Школьников, которые спасли много жизней во время теракта в «Крокус Сити Холле», сегодня наградили. Уполномоченный при президенте по правам ребенка Мария Львова-Белова приехала в красногорскую школу, где учатся 15-летний Ислам Халилов и 14-летний Артем Донсков. Вручила юным героям благодарственные письма и подарила ноутбуки. 

Подростки подрабатывали в «Крокусе» гардеробщиками и помогли эвакуироваться людям, в панике искавшим выход.

— И.Халилов: Пишут многие, благодарят, что я помог их родным, бабушкам, дедушкам, папам. Это, скорее всего, все-таки берет воспитание с детства. Папа всегда говорил, что, чем можешь помочь, всегда помогай людям.

— А.Донсков: В ту ночь было страшно, я переживал за людей. Я очень рад, что я оттуда выбрался и еще и помог людям, то есть это вдвойне хорошо.

— М.Львова-Белова, уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка: Наши дети не могли сделать по-другому, несмотря на свой возраст, такой еще совсем юный. Я говорю, когда ребята выходили, сжималось сердце, потому что понимала, что их, правда, самих нужно было спасать. При этом ребята побежали и попытались всячески помочь тем людям, которые пошли не туда. Это,правда,удивительно. Мне кажется, что это очень яркий пример того, что все хорошо с нашей молодежью и у России, у нашей страны, есть будущее.

Читайте также: