Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
5 августа 2022, 12:14

Михаил Мишустин встретился с главой Федерального агентства железнодорожного транспорта Алексеем Дружининым

Смотреть сюжет

В преддверии Дня железнодорожника, который в нашей стране будут отмечать в воскресенье, 7 августа, Михаил Мишустин встретился с главой Федерального агентства железнодорожного транспорта Алексеем Дружининым. Обсудили крупные проекты в этой сфере, доступность перевозок, строительство необходимой инфраструктуры. Особое внимание безопасности. 

Михаил Мишустин

У Росжелдора еще одна очень важная функция – это обеспечение безопасности перевозок. Сейчас, в это непростое время, усиление мер обеспечения безопасности, особенно в приграничных районах нашей огромной страны, является важнейшим функционалом вашего ведомства. Как обстоят дела здесь? Какие меры принимаются? И какова в целом обстановка?

 

Алексей Дружинин

69 тысяч обученных, профессиональных людей, силами которых осуществляется охрана критически важных объектов инфраструктуры железнодорожного транспорта. Это, в частности, мосты, тоннели, охрана железнодорожной части Крымского моста также находится в нашем ведении. И с конца февраля мы провели значительную перегруппировку сил именно в западном, южном и юго-восточном направлениях. В целом могу сказать, что объекты транспортной инфраструктуры находятся под достаточно надежной защитой.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей