Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
26 июля 2022, 21:34

Блогеры и ОНФ проводят акцию помощи детям Донбасса, в которой может участвовать каждый

Смотреть сюжет

В России блогеры и Народный фронт объединили усилия, чтобы у детей Донбасса в сентябре были школьные рюкзаки, форма, тетради. «Возвращая детство» — так называется эта акция, а точнее, возможность позаботиться о ребятах, которые столько пережили.

Помощь адресная, сбор в рамках проекта «Все для победы» продолжается. Закупать школьные принадлежности начали как раз сегодня.

«Совет блогеров» обратился в «Народный фронт» с просьбой помочь в организации сбора детям Донбасса. И мы выбрали организацию, благотворительный фонд в Донецке «Рука помощи», которому будет оказана адресная помощь», — рассказала основатель «Совета блогеров» при Совете Федерации Валерия Рытвина.

«На сегодняшний день мы собрали средства и закупили рюкзаки, футболки, школьная форма, канцелярские товары, еще в перспективе купить сладости какие-то, игрушки для 1300 деток», — сообщила активист ОНФ Ирина Берман.

QR-код внизу экрана ведет на сайт с полной информацией о сборах проекта «Все для победы» — и мирному населению, и нашим бойцам. Самое необходимое конкретным подразделениям: средства защиты, тактические аптечки, беспилотники. Среди тех военных корреспондентов, кто открывает и курирует сборы, Ирина Куксенкова.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей