Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
23 июля 2022, 12:13

Почти 300 выпускников Московского высшего общевойскового командного училища собрались у стен Кремля для получения дипломов

Смотреть сюжет

В торжественной обстановке им вручили дипломы и нагрудные знаки. 57 офицеров окончили учебное заведение с отличием, а четверо еще и с золотыми медалями. В церемонии приняли участие: командование училища, замминистра обороны и главнокомандующий сухопутными войсками, а также ветераны и почетные гости. Собрались, конечно, родные и близкие выпускников, чтобы поздравить их с таким важным днем. После вручения дипломов в Александровском саду возложили цветы к Могиле Неизвестного Солдата. И по традиции, попрощались с боевым знаменем училища.

Константин Громов, выпускник Московского высшего общевойскового командного училища: «Цель достигнута, первое офицерское звание получено, быть военным – это в первую очередь любить свою Родину, стремиться защищать ее в любой ситуации».

Андрей Иванов, выпускник Московского высшего общевойскового командного училища: «Чувства, на самом деле, смешанные, проделано очень много работы, я понимаю, что это очень маленький шаг к большим высотам».  

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей