Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
10 июля 2022, 22:52

Власти должны детально оценить ситуацию в социальной сфере и выполнить все обязательства перед гражданами, заявил Михаил Мишустин

Смотреть сюжет

Какие еще в условиях внешнего давления необходимы меры поддержки для россиян, обсуждали на стратегической сессии по социальным вопросам. Наши власти должны детально оценить ситуацию и выполнить все обязательства перед гражданами, отметил Михаил Мишустин. 

Темы, которые требуют повышенного внимания, — это дополнительная помощь семьям с детьми, сохранение стабильности на рынке труда, модернизация школ. А еще культура, спорт и, конечно же, медицина. Премьер подчеркнул — важно обеспечить больницы и поликлиники оборудованием и лекарствами. 

«Мы уже приняли ряд мер, чтобы не допустить нехватки медикаментов и техники, упростили их регистрацию, ускорили процедуры закупок, обеспечили ввоз препаратов, которые пока у нас не выпускаются, создали запасы на ближайшие месяцы, ну и, конечно, поддержали наши компании. Рассчитываем, что уже в следующем году начнется собственное производство 70 новых наименований лекарств, а более 400 уже налажено за последние годы. В любой ситуации нужно сохранить доступность препаратов из перечня жизненно необходимых и важнейших», — отметил Михаил Мишустин.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей