Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
11 июня 2022, 21:27

Попытки западных стран «отменить» Россию выдают их маниакальную веру, что весь мир вращается вокруг них, заявил С.Нарышкин

Смотреть сюжет

«Страна великих свершений» — так называется выставка, которая открылась в Москве, в Музее современной истории. Склифосовский, Папанин, Шаляпин, Лепешинская... Выдающиеся люди и связанные с ними уникальные предметы. Рабочие и музыкальные инструменты, детали костюмов, любимые вещи. Не просто свидетельства времени, но и символы величия России. 

Без наших гениев немыслима мировая история и культура. И «отменить» нас не получится, как бы кому-то ни хотелось. Об этом напомнил глава Российского исторического общества Сергей Нарышкин.

Сергей Нарышкин

Попытки тоталитарно-либеральных режимов Запада отменить Россию лишь выдают их маниакальную веру в то, что весь мир вращается вокруг них и повинуется их пожеланиям и приказам. На самом деле это не так, и свидетельство тому — тысячелетняя история России, хранящей традиции Александра Невского и Дмитрия Донского, Петра I и Екатерины Великой, многих других выдающихся сыновей и дочерей нашего отечества.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей