Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
26 мая 2022, 15:09

«Народный фронт» запускает проект для помощи подразделениям народных республик Донбасса

Смотреть сюжет

Масштабный проект, который поможет собрать дополнительные средства и все необходимое для подразделений народных республик, запустит «Народный фронт». Квадрокоптеры, рации, медицинские товары, одежда — все, что может потребоваться бойцам на передовой. Сбор будут вести в российских регионах, а также можно будет сделать перевод при помощи СМС и QR-кодов. Кураторами станут известные люди. Как лучше организовать работу и логистику проекта, обсуждали сегодня в Ростове-на-Дону в штабе волонтерского движения «Мы вместе».

Среди участников проекта много волонтеров. В том числе сестры Катя и Валя Корниенко — добровольцы из Донбасса. Проект объединит усилия блогеров, артистов и спортсменов, а также военных репортеров, которые работали в зоне проведения спецоперации.

Среди участников — корреспондент Первого канала Ирина Куксенкова, она получила ранение во время съемок репортажа в Мариуполе. И несмотря на то, что еще не до конца восстановилась, приехала в Ростов, чтобы лично обсудить, как организовать процесс оказания помощи подразделениям народных республик.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей