Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
17 мая 2022, 18:16

Специальная военная операция сорвала замыслы Запада установить в России подконтрольный режим, заявил секретарь Совбеза РФ

Смотреть сюжет

О том, что Россия задолго до нынешних событий на Украине столкнулась глобальной агрессией со стороны США и их союзников в Европе, заявил сегодня секретарь Совета безопасности Николай Патрушев. 

Военная экспансия НАТО в сторону наших границ, а теперь и экономические санкции — все это, по его словам, приобрело черты фашизма, направленного на искоренение русского мира с его культурой и духовными ценностями. Конфликт в Донбассе, уверен Патрушев, стал только предлогом для противостояния. А Россия, начав военную спецоперацию, отстояла свое право быть сильной и независимой.

Николай Патрушев

В конечном итоге Запад стремится создать условия для установления в России подконтрольного западникам режима, как это уже было отработано на Украине и в целом ряде других государств. Специальная военная операция сорвала эти замыслы. Мы были вынуждены превентивно приступить к этой мере, так как уровень угроз национальной безопасности, пренебрежения к интересам нашей страны вышли на такой уровень, который грозил самой государственности России, ее существованию. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей