Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
18 января 2022, 15:10

Проверка сил реагирования Союзного государства пройдет в феврале

Смотреть сюжет

Совместные действия по нейтрализации угроз и стабилизации обстановки на границах России и Белоруссии отработают в ходе проверки сил реагирования Союзного государства в феврале. Об этом рассказали в нашем Минобороны на брифинге для иностранных военных атташе. 

Проверка пройдет в два этапа. На белорусские полигоны будет переброшено часть подразделений российского Восточного военного округа, в том числе 12 истребителей Су-35, зенитные ракетные системы С-400, а также дивизион «Панцирь-С».

О проведении маневров ранее договорились Владимир Путин и Александр Лукашенко. Лидеры приняли решение провести внеплановую проверку войск и оценить их готовность обеспечивать военную безопасность. В нашем военном ведомстве также подчеркнули — совместные действия отрабатываются регулярно. 

«Может сложиться такая обстановка, когда сил и средств региональной группировки будет недостаточно для гарантированного обеспечения безопасности Союзного государства. И мы должны быть готовы к ее усилению. Совместно с белорусской стороной достигнуто понимание того, что для общей защиты необходимо будет привлечь весь потенциал военной организации Союзного государства», — сказал заместитель министра обороны РФ Александр Фомин.


Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей