Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
30 декабря 2021, 18:14

Российские министры исполняют мечты детей, о которых узнали благодаря акции «Елка желаний»

Смотреть сюжет

Преддверие Нового года — то время, когда хочется верить во все лучшее: именно так во всяком случае происходит с детьми, чьи мечты в эти дни сбываются благодаря «Елке желаний». 

Пятилетний Миша из Орловской области смог побывать на знаменитой кондитерской фабрике в Москве. Его пригласил туда премьер Михаил Мишустин, который снял с елки шар с новогодней просьбой мальчика. Музей шоколада, мастер-класс по изготовлению конфет и дегустация — прямо у сладкого конвейера.

И еще одна история о том, как «Елка желаний» исполняет детские мечты. Станислав из Петербурга смог пообщаться с главой МИД Сергеем Лавровым. Тот пригласил подростка в Москву на экскурсию в Министерство иностранных дел. А еще организовал мальчику, как он того и хотел, знакомство с Никитой Михалковым. Станислав рассказал, что очень ценит творчество знаменитого режиссера и хотел бы пообщаться с ним лично.

«Мне нравится, как он говорит, как он продуктивно выражает все свои мысли», — сказал мальчик.

«Ну мы с тобой одинаково относимся к творчеству Никиты Сергеевича Михалкова, и мне очень приятно, что вот такие мальчишки, как ты, этим интересуются и понимают значение такого рода, если хочешь, воспитательной работы или просто экскурса в историю», — отметил Сергей Лавров.

И вот уже Станислав на связи с Никитой Михалковым. Пока только в режиме видеозвонка. Но, как принято у дипломатов в таких случаях говорить, при посредничестве главы МИД достигнута договоренность о личной встрече мальчика с режиссером. Она должна состояться после праздников. Никита Михалков, по его собственным словам, был рад поговорить с юным петербуржцем.

«Мне очень понравилась ваша политика, как вы правильно красиво говорите, манера речи вашей понравилась», — признался мальчик.

«Я невероятно рад, что то, о чем говорю со зрителями и в YouTube, и на канале, может задеть такого молодого человека, как ты. Ты знаешь, это возлагает на меня еще большую ответственность. Поэтому, когда мне позвонил Сергей Викторович и сказал, что он снял с елки желание мальчика, который хочет со мной познакомиться, я был, честно тебе скажу, потрясен абсолютно», — сказал Никита Михалков.

Читайте также: