Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
30 декабря 2021, 15:17

Михаил Мишустин и Сергей Лавров исполнили детские мечты в рамках акции «Елка желаний»

Смотреть сюжет

Стать добрым волшебником и исполнить чью-то заветную мечту — лучшее завершение года. В рамках благотворительной акции «Елка желаний» сказку Мише из Орловской области подарил Михаил Мишустин.

Премьер пригласил мальчика в Москву и отправился с ним в музей шоколада и на кондитерскую фабрику. Они увидели съедобные фигуры и потом вместе готовили конфеты. Без дегустации и подарков, конечно же, не обошлось.

Затем глава кабмина, который рассказывал, что сам в детстве хотел побывать на шоколадной фабрике, и маленький Миша отправились на производство. Мечта для сладкоежек. Удержаться невозможно!

В «Елке желаний» принял участие и Сергей Лавров. Глава нашего МИДа исполнил мечту Стаса из Петербурга, который очень хотел познакомиться с Никитой Михалковым. Как выяснилось, мальчик большой поклонник творчества режиссера и его единомышленник.

«Мне нравится, как он говорит, как он продуктивно выражает все свои мысли», — сказал Стас.

«Ну мы с тобой одинаково относимся к творчеству Никиты Сергеевича Михалкова, и мне очень приятно, что вот такие мальчишки, как ты, этим интересуются и понимают значение такого рода, если хочешь, воспитательной работы или просто экскурса в историю», — отметил Сергей Лавров.

И вот знакомство Стаса с Никитой Михалковым состоялось. Пока тоже по видеосвязи. Затем, как принято говорить у дипломатов, была достигнута договоренность об очной встрече после новогодних праздников.

«Мне очень понравилась ваша политика, как вы правильно красиво говорите, манера речи вашей понравилась», — признался мальчик.

«Я невероятно рад, что то, о чем говорю со зрителями и в Youtube, и на канале, может задеть такого молодого человека, как ты. Ты знаешь, это возлагает на меня еще большую ответственность. Поэтому, когда мне позвонил Сергей Викторович и сказал, что он снял с елки желание мальчика, который хочет со мной познакомиться, я был, честно тебе скажу, потрясен абсолютно», — сказал Никита Михалков.

Читайте также: