Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
21 декабря 2021, 21:43

Президент исполнил мечту 14-летнего Марка с помощью акции «Елка желаний»

Смотреть сюжет

Заветные мечты, которые должны сбываться. И если отправить письмо на «Елку желаний» — чудеса становятся реальностью и возможно все. И разговор с президентом, и игра на гитаре с прославленными виртуозами и композиторами, и учеба в музыкальной школе. По-настоящему добрая традиция, которая приносит радость и счастье в предновогодние дни тем детям, кому это особенно нужно. Стать для кого-то волшебником может каждый.

Мастер-класс игры на гитаре от виртуоза Виктора Зинчука в музыкальной академии Игоря Крутого, да еще и в присутствии самого композитора. О таком мальчик даже и не мечтал.

Научиться играть на гитаре — заветное желание 14-летнего Марка. Но позволить дорогой для их семьи инструмент мама мальчика не могла — воспитывает сына одна, родственников нет, сама выросла в детском доме, денег с трудом хватает на продукты и одежду.

«Мой ребенок не такой, как современная молодежь, ему много не надо, ему не нужны гаджеты. Захотел гитару — я говорю, что это дорого», — рассказывает Надежда Кобленева.

Тогда и решились — отправили письмо на «Елку желаний», и даже представить не могли, кто подарит им новогоднее чудо.

Ответить на вопрос Владимира Путина, умеет ли он играть, мальчик смог лично, на связи с Марком президент.

Вместе с гитарой Владимир Путин подарил мальчику и годовое обучение в музыкальной школе рядом с домом. Но и это еще не все.

В. Путин: Вы у кого живете-то?

Мама: Мы у знакомых живем сейчас. Ну, они многодетная семья, они нас пустили сейчас пожить в дом к себе.

В. Путин: А сколько у них детей?

Мама: У нее будет седьмой.

В. Путин: Ух ты, ничего себе.

Мама: Да. Это очень хорошие люди.

В. Путин: Ладно. Ну, давайте, многодетной семье, Новый год скоро, тоже надо помочь. Так же, как и вам, я думаю. Чтобы у вас тоже были нормальные условия. Я с губернатором поговорил, мы подумаем, что можно сделать. Хорошо?

Мама: Спасибо вам большое, Владимир Владимирович. Спасибо, что исполнили мечту моего ребенка и просто что позвонили.

После такого звонка трудно удержаться от эмоций. С трудом сдерживали эмоции и Татьяна Троценко с мамой, когда на прошлой неделе Танин шар выбрал Владимир Путин. Девочка мечтала попасть на балет. До тяжелой болезни — у Тани онкология — она сама немного танцевала. И вот Мариинский театр распахнул перед ней двери и даже приоткрыл кулисы. А уже в эту субботу Таня с ее младшими братьями, благодаря президенту, приедет и на ледовое шоу «Лебединое озеро».

Исполнять заветные желания детей с тяжелыми заболеваниями, сирот и тех, чьи семьи попали в трудную жизненную ситуацию, уже добрая предновогодняя традиция. Всероссийскую акцию «Елка желаний» запустил Владимир Путин три года назад.

«Не каждый день мечты сбываются, с президентом разговаривать, — делятся Марк и его мама. — Люди до конца жизни ждут какую-то мечту».

Стать такими новогодними волшебниками можете и вы. Для этого нужно зайти на портал «Елкажеланий.рф» и выбрать «исполнить желание». Ведь чудеса должны случаться.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей