Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
18 декабря 2021, 12:07

В Санкт-Петербурге прошел бенефис прима-балерины Анжелины Воронцовой

Смотреть сюжет

Праздник для любителей классического танца. В Санкт-Петербурге, в Михайловском театре прошел бенефис прима-балерины Анжелины Воронцовой в честь дня ее рождения. На сцене самые яркие звезды Большого и Михайловского театров, а также Парижской оперы. Классическая музыка, великолепная хореография. Режиссером этого действа выступил Николай Цискаридзе, который был и педагогом Анжелины Воронцовой, и ее первым партнером в Большом театре. Сегодня они снова вышли на сцену вместе в композиции «Павлова и Чекетти».

Анжелина Воронцова, прима-балерина Михайловского театра: «Для балерины самое главное – это новый репертуар, и чем больше я танцую, тем больше мне хочется новых хореографов, новых балетов, новых ролей, и поэтому еще есть очень-очень много чего бы я хотела исполнить»

Николай Цискаридзе, и.о. ректора Академии Русского балета им. А. Я. Вагановой, народный артист России: «Этот номер о величайших педагоге и ученице начала XX века, и вот так сложилось, что в XXI веке вот мы с Анжелиной и в жизни таковыми являемся, эта история нашей жизни отчасти, вот потому как бы я с большой радостью».

Читайте также: