Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
6 апреля 2024, 12:16

В Гаване проходят две выставки: в честь жен бойцов СВО и «Российская перспектива»

Смотреть сюжет

Выставка, посвященная женам бойцов спецоперации, в столице Кубы. Церемония открытия в Доме дружбы. Десятки фотографий тех, кто ждет защитников дома. На снимках жены бойцов в парадных кителях своих мужей с наградами. Это символ — женщины делят с мужчинами ответственность, долг.

Екатерина Колотовкина, автор проекта «Жены героев»: «Я поделилась своей личной историей с кубинским народом. Я рассказала о том, как я впервые накинула китель своего мужа два года назад на плечи, и то, как за мной последовало практически 30 тысяч жен и мам участников СВО, мы стали силой, мы стали крепким тылом нашей армии, мы объединились, чтобы поддержать друг друга и поддержать тех, кто сейчас на передовой».

И еще одна выставка в Гаване — «Российская перспектива». О проектах, которыми гордится наша страна, в науке, культуре, спорте.

Н. Анисимов: «Кубинцы очень хорошо знают историю Советского Союза. Очень хорошо знают о достижениях СССР. Но вот о достижениях России, о том, что сейчас происходит в Москве, во всей нашей стране, они знают гораздо меньше, поэтому, когда мы показываем, как строятся новые линии метро, как развивается наша промышленность, как развивается наша культура, как развиваются общественные и социальные проекты, на самом деле видим огромный интерес кубинцев. Нам кажется очень важно вот такими методами народной дипломатии прямого общения с людьми доносить до кубинцев ту историческую правду, ту правдивую повестку, которую мы отстаиваем».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей