Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
15 декабря 2021, 18:11

Как реализуется «гаражная амнистия», обсудили в Совете Федерации

Смотреть сюжет

Тему, волнующую многих россиян, сегодня обсудили сенаторы. Закон вступил в силу 1 сентября. Он коснется более чем трех миллионов гаражей. Чаще всего это наследие советского прошлого — боксы в кооперативах. Без документов их нельзя ни продать, ни подарить, ни завещать. Поэтому так важно вступить в права. Вопрос, как реализуется «гаражная амнистия», поднял первый вице-спикер Совета Федерации, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

Ранее партия уже предложила продлить упрощенную регистрацию дачных строений до 2031 года. Документ сейчас в Госдуме. Но если с «дачной амнистией» порядок оформления уже отработан годами, то с гаражами пока нет. И сейчас с регионами решают, как сделать эту процедуру максимально удобной.

«Мы обратились к главам регионов о снижении стоимости кадастровых работ. И в 10 субъектах РФ такие решения приняты. Считаем, что целесообразно такие решения принять во всех регионах. Это несложная работа и для наших граждан, особенно для социальных групп населения, стоимость кадастровых работ должна быть снижена», — сказал руководитель Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Олег Скуфинский.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей