Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
23 ноября 2021, 15:08

Москва обеспокоена действиями Украины по возможному силовому решению проблемы Донбасса

Смотреть сюжет

Москва обеспокоена провокационными действиями Украины на линии соприкосновения и подготовкой к возможному силовому решению проблемы Донбасса. Об этом заявил пресс-секретарь российского президента. Как отметил Дмитрий Песков, действия Киева и Вашингтона в этом вопросе негативно отражаются не только на обстановке в регионе, но и во всей Европе в целом.

«Туда прибывают военные советники, системы вооружений не только из США, но и из других стран НАТО. Это все, конечно же, ведет к дальнейшему нагнетанию. Наилучшей гарантией безопасности, конечно, является реализация Минских договоренностей, потому что отсутствие прогресса в их реализации является существенным раздражителем и триггером, который ведет к повышению уровня напряженности в целом в Европе — это очевидный факт», — сказал Дмитрий Песков.

А ранее сегодня телеканал CNN со ссылкой на собственные источники заявил, что администрация США рассматривает возможность отправки на Украину военных советников и вооружения. Речь о противотанковых ракетных комплексах Javelin, минометах, а так же системах противовоздушной обороны типа Stinger.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей