Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
19 ноября 2021, 18:13

МИД РФ: Россия не будет закрывать глаза на грубейшие провокации НАТО и ЕС

Смотреть сюжет

Россия не позволит, чтобы ее законные интересы ущемлялись. Об этом глава МИД России заявил по итогам сегодняшней встречи с коллегой из Швеции. Анн Линде по совместительству действующий председатель ОБСЕ — организации, чья миссия следит за мирным процессом в Донбассе в рамках Минских договоренностей. В этом контексте речь зашла об украинском обострении. 

Вот что сказал Сергей Лавров: «Мы не будем закрывать глаза на те грубейшие провокации, которые повседневно мы наблюдаем со стороны членов НАТО и все чаще и чаще со стороны Евросоюза, в том числе, в его попытке подыгрывать милитаристам на Украине, организовывать какие-то учебно-тренировочные военные миссии для украинцев, готовить украинскую армию к тем самым действиям, которыми она постоянно угрожает, заявляя, что возьмет силой Донбасс, не желая выполнять Минские договоренности, посягает на российский Крым».

Как добавил Лавров, воинственная риторика Киева и военные приготовления никоим образом не встречают никакой принципиальной оценки со стороны стран Запада.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей