Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
12 ноября 2021, 18:23

Ростуризм исключил «Музенидис Трэвел» из Единого реестра туроператоров

Смотреть сюжет

Важная новость для путешественников: Ростуризм исключил «Музенидис Трэвел» из Единого реестра туроператоров. Один из крупнейших представителей на греческом рынке объявил, что останавливает деятельность, так как у него больше нет возможности выполнять свои обязательства перед клиентами и партнерами. Туроператор подчеркнул, что финансовых гарантий полностью погасить задолженность перед всеми путешественниками у него не хватит.

«По нашей информации около 27 тысяч российских туристов заплатили греческому туроператору порядка 18 миллионов евро. Деньги были переведены в Грецию, но так и не были доведены до отелей и авиакомпаний. При этом сам туроператор на территории Греции с лета этого года приостановил свою работу. Сегодня в соответствии с российским законодательством нами принято решение об исключении туроператора «Музенидис Трэвел» из Федерального реестра туроператоров», — сообщила руководитель Ростуризма Зарина Догузова.

Это решение Ростуризма поможет путешественникам получить выплаты. Для этого клиенты «Музенидис Трэвел» должны обратиться в страховую компанию и ассоциацию «Турпомощь».

Читайте также: