Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
2 ноября 2021, 12:00

В МЧС сообщили, что густой туман, окутавший Москву и область, рассеется не раньше двух часов дня

Смотреть сюжет

Густой туман, который окутал Москву и область, рассеется не раньше двух часов дня, а в некоторых районах лишь вечером. Под плотной пеленой скрылись здания, едва можно различить силуэты людей. Тот самый случай, когда не видно дальше вытянутой руки.

В аэропортах пришлось задержать или отменить около 200 рейсов. Еще 30 приземлились не в столице, а в Нижнем Новгороде. Нелегко пришлось водителям: их просят быть внимательнее.

Такого густого тумана в столице не было давно. Свет фар с трудом пробивался сквозь белую пелену. Был объявлен «желтый» уровень погодной опасности: водителей и пешеходов попросили быть предельно осторожными и внимательными.

Большой город практически растворился в дымке. Люди делятся красивыми фотографиями в социальных сетях: небоскребы делового центра Москва-Сити, ВДНХ, парки. Водители, проезжая мимо таких пейзажей сбрасывают скорость, впрочем, сейчас это единственно возможный способ вождения.

Так красивая погода выглядела из кабины пилота в Шереметьево. Синоптики связывают это необычное для начала ноября природное явление с температурой, превышающей климатическую норму на 10 градусов. Причем днем воздух прогревается, к вечеру резко охлаждается. Такая аномально теплая погода с перепадами температур продержится до субботы.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей