Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
28 марта 2024, 15:13

В Москве запущен современный путепровод на пересечении Ленинградского шоссе и МЦД-3

Смотреть сюжет

Добраться до аэропорта Шереметьево стало проще. Все благодаря новому путепроводу через железную дорогу, который открыт на Ленинградском шоссе, на границе Москвы и Химок. Он в два раза длиннее старого, его протяженность — полкилометра. Проезжая часть расширилась с шести до восьми полос.

В перспективе именно здесь пройдет высокоскоростная железнодорожная магистраль до Петербурга. А уже сейчас разгружены сразу несколько крупных автотрасс. Плюсы ощутят как местные жители, а это сотни тысяч человек, так и водители, которые следуют проездом. На пути к Шереметьево и обратно машин всегда много. Движение открыл мэр Москвы Сергей Собянин.

«Важный объект сегодня закончен строительством. Это новый, современный путепровод — пересечение Ленинградки и МЦД-3, причем он сделан таким образом, что у нас есть запас хода для прокладки линии высокоскоростной магистрали Москва — Санкт-Петербург, и здесь же сделана развязка на шоссе, которое идет к Шереметьево. Таким образом, у нас улучшено движение для жителей Подмосковья, Зеленограда, в общей сумме это около 600 тысяч человек», — сказал Сергей Собянин.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей