Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
28 марта 2024, 14:03

Сергей Собянин запустил путепровод через МЦД-3 на Ленинградском шоссе

Смотреть сюжет

Крупный транспортный проект, который улучшит качество жизни более 600 тысяч горожан, открыли сегодня на Ленинградском шоссе. Движение по путепроводу на пересечении с Международным шоссе запустил мэр Москвы Сергей Собянин. 

Благодаря увеличению количества полос ликвидировано так называемое бутылочное горлышко на съезде к аэропорту Шереметьево, а значит добираться в воздушную гавань станет в разы быстрее. Мост возводили по новым технологиям, не останавливая движения поездов по Октябрьской железной дороге, она проходит рядом, и автомобилей.

«Важный объект сегодня закончен строительством. Это новый, современный путепровод — пересечение Ленинградки и МЦД-3, причем он сделан таким образом, что у нас есть запас хода для прокладки линии высокоскоростной магистрали Москва — Санкт-Петербург, и здесь же сделана развязка на шоссе, которое идет к Шереметьево. Таким образом, у нас улучшено движение для жителей Подмосковья, Зеленограда, в общей сумме это около 600 тысяч человек», — сказал Сергей Собянин.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей