Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
27 сентября 2021, 09:00

Сразу в нескольких российских регионах устраняют последствия непогоды

Смотреть сюжет

Сложная ситуация сейчас в Дагестане. Там без света остались 35 тысяч человек в 12 горных районах. Все это — результат проливных дождей и сошедших селей. Ремонтные бригады восстанавливают электроснабжение, работают практически круглосуточно, но раньше завтрашнего дня ликвидировать все аварии вряд ли получится. Задействованы больше ста специалистов и сорок единиц техники. А туда, где нет наземного сообщения из-за размытых дорог, перебросили санавиацию. Медики окажут всю необходимую помощь жителям высокогорных сел.

А в Кузбассе нарушенное электрснабжение уже восстановили. Там причиной ЧП стал снег. В сентябре это явление непривычно даже для сибирских регионов. В Новокузнецке ущерб подсчитывают автомобилисты: метель спровоцировала массу аварий. Циклон доставил хлопот и водителям в Томске. Многие оказались не готовы к ранней гололедице. Как итог – несколько крупных ДТП. В одном из массовых столкновений пострадали три человека.

В столичном регионе холодная осенняя погода продержится почти до конца недели, причем к среде ночные температуры опустятся до нуля. Но затем наступит что-то вроде бабьего лета. Правда, сами синоптики называют это сдержанно — «длительный период сухих и солнечных дней». Обещают до плюс 15°.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей