Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
24 сентября 2021, 18:19

Премьер Михаил Мишустин обратился к участникам форума «Дни лидеров муниципального управления»

Смотреть сюжет

Российские регионы с начала года получили свыше пяти тысяч автомобилей для выезда врачей на дом к пациентам. Это особенно важно для жителей отдаленных сел. По поручению президента деньги на развитие сельских территорий выделяет кабинет министров.

О других планах премьер Михаил Мишустин рассказал в видеообращении к участникам форума лидеров муниципального управления. Он сейчас проходит в Великом Новгороде. Главы городов обмениваются опытом и обсуждают, как решать общие проблемы и что нужно для повышения качества жизни людей.

Михаил Мишустин

В приоритете должно быть решение вопросов, которые больше всего волнуют людей. Среди них - создание и подведение инфраструктуры, что должно ускорить темпы строительства жилья. Особенно важно это для многодетных семей, которые получили земельные участки и хотят построить дом. Еще одним инструментом станет новая программа по переселению людей из аварийных домов. Такое поручение недавно дал президент. Сейчас готовятся поправки в законодательство и включение финансирования в федеральный бюджет на три последующих года. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей