Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
10 июня 2021, 12:09

Владимир Путин встретился с главой Минпромторга Денисом Мантуровым

Смотреть сюжет

Как пандемию преодолели различные отрасли реального сектора российской экономики: фармацевтика, автопром, продовольственные и текстильные производства — обсудили сегодня в Ново-Огареве Владимир Путин и глава Министерства промышленности и торговли Денис Мантуров. В целом, заявил глава ведомства, ситуация налаживается, экономика восстанавливается, во многом благодаря своевременно принятым антикризисным мерам.

«Денис Валентинович, к сожалению, все последствия пандемии пока еще не преодолены и борьба с этой болезнью еще продолжается. Тем не менее, экономика восстанавливается, восстанавливается реальный сектор экономики. Как Вы оцениваете ситуацию в промышленности?» — поинтересовался президент.

«Хотел бы поблагодарить Вас за принятые в прошлом году системные адресные антикризисные меры, которые позволили достаточно быстро начать восстанавливаться еще с лета прошлого года. При этом удалось не допустить тех драматических последствий, которые нам многие эксперты предрекали, и, собственно, это касалось всех отраслей. При этом, по понятным причинам, чемпионами оказались фармацевтика и медицинская техника — 23%. Но и другие отрасли, такие, как химический комплекс, текстильная промышленность, даже производство мебели, показали уровень около 5%. Да, конечно, не по всем отраслям мы вышли в плюс, но в целом, как я сказал, 0,6% рост по году», — отметил Денис Мантуров.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей