Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
3 апреля 2024, 13:04

Анна Цивилева доложила президенту о работе фонда «Защитники Отечества»

Смотреть сюжет

Оперативная поддержка без бюрократии, и особый подход к каждому. Ровно год назад Владимир Путин подписал указ о создании фонда «Защитники Отечества» для поддержки наших бойцов и их семей. А уже меньше, чем через два месяца с июня во всех наших регионах были открыты филиалы. 

За это время поступил почти миллион обращений. И большинство вопросов уже удалось решить. Это — быстрое оформление документов и получение льгот, реабилитация и трудоустройство. О том, как идет работа, президенту рассказала руководитель фонда Анна Цивилева.

Владимир Путин: «Анна Евгеньевна, работаете вы меньше, с июня, по-моему, да, ну вот за это время совсем недавно были еще внесены и поправки к подписанному год назад указу для того, чтобы сделать вашу работу еще более продуктивной. Что за это время удалось сделать и какие проблемы считаете вы наиболее важными?»

Анна Цивилева: «На сегодняшний день это 910 тысяч обращений, то есть мы приближаемся к миллиону. 780 тысяч уже решенных обращений из этого количества. Это и назначения мер социальной поддержки, просто несколько самых основных назову. 144 тысячи обращений, оформлены денежные выплаты участникам СВО 96 тысяч, получено удостоверение с участием сотрудников фонда 79 тысяч».

Читайте также: