Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
28 марта 2024, 12:12

90 человек, пострадавших при теракте в «Крокус Сити Холле», выписаны из больниц

Смотреть сюжет

90 человек, которым потребовалась госпитализация в результате чудовищного теракта в «Крокус Сити Холле» на сегодняшний день выписаны из больниц. Об этом рассказал глава Минздрава Михаил Мурашко. 

В стационарах Москвы и Подмосковья остаются 74 пострадавших. Состояние 18 из них, в том числе троих детей, остается тяжелым. К лечению привлечены лучшие специалисты. Кроме того сейчас к выписке готовятся 20 пациентов, их состояние улучшилось.

«Было больше половины в тяжелом состоянии, некоторые совсем в крайне тяжелом. Это, конечно, огнестрельные, комбинированные травмы, это термоингаляционные повреждения, это ожоги. Реанимационный период у всех пациентов закончен. Выписано порядка 19 человек», — сообщил заместитель главного врача Красногорской городской больницы по анестезиолого-реанимационной помощи Олег Варнавин.

«У меня было отравление продуктами горения, из-за этого и потерял сознание. Здесь меня прочистили, скажем так, удалили все шлаки из легких, почистили кровь через капельницы, в воскресенье уже выписали из реанимации. Чувствую себя великолепно», — рассказывает пострадавший Сергей Никонов.

Читайте также: