Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
23 марта 2024, 12:08

Многие люди приходят сдавать кровь, чтобы помочь пострадавшим в теракте

Смотреть сюжет

Когда происходят трагедии такого масштаба, всегда требуется пополнение банка крови, несмотря на то, что медучреждения всем необходимым обеспечены. Перед спеццентрами и клиниками буквально толпы людей. Очереди разделяют — с одной стороны те, кто пришел впервые, с другой — уже зарегистрированные доноры.

Сдать кровь можно во многих московских больницах, в частности обращаться призывают в донорские центры по адресам: улица Поликарпова, 14, корпус 2; Бакинская, 31 или Шаболовка, 57. Важно: с собой обязательно иметь паспорт и СНИЛС.

Из-за огромного потока доноров некоторые центры крови продлевают время работы. В Минздраве Подмосковья сообщили: только за первый час в областные центры крови — пришли 600 человек. И сейчас очереди только растут.

В связи с терактом открыты горячие телефонные линии различных служб. Сотовые операторы обнуляют плату за звонки. Полный список линий связи публикует правительственный портал Объясняем.РФ в своем телеграм-канале.

МЧС оказывает психологическую помощь людям в связи с терактом. Позвонить можно по номеру 8-800-775-17-17. На сайте ведомства также выкладывают списки пострадавших.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей