Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
27 марта 2024, 18:18

Почти половина жителей района Кузьминки получат новые квартиры по программе реновации

Смотреть сюжет

Программа реновации активно реализуется в московском районе Кузьминки, почти половина жителей — свыше 64 тысяч человек — получат новые квартиры. Об этом сообщил мэр столицы. Сергей Собянин сегодня встретился с новоселами, которые переехали из старых домов в современный жилой комплекс.

Витражное остекление на входе, подземная парковка и почти 360 квартир с улучшенной отделкой. Есть и жилье, оборудованное для инвалидов-колясочников, там увеличили ширину коридоров и дверных проемов, установили специальную сантехнику. Дом оборудован автоматизированной системой контроля и учета потребления энергоресурсов, это позволит экономить на коммунальных платежах. Рядом детская и спортивная площадки, место для отдыха с газоном и цветниками.

«Кузьминки достаточно такой плотный район сам по себе. У вас замечательный парк Кузьминки, давно просили, чтобы его сделали, более качественное благоустройство. С этого года приступаем к этой работе и в несколько этапов сделаем первоклассный городской парк», — сообщил мэр.

Читайте также: