Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
24 марта 2024, 10:07

Российские спецслужбы устанавливают всех причастных к чудовищному теракту

Смотреть сюжет

Появились новые кадры, сделанные во время атаки террористов. Самые первые мгновения. Вот что происходило в холле здания. Раздается сплошная автоматная очередь. Выстрелы не затихают ни на секунду. Люди пытаются укрыться где только возможно. Страшно и больно даже представить, что им пришлось пережить.

Расследование чудовищного теракта продолжается. Наши спецслужбы устанавливают всех причастных. Следователи допрашивают убийц. За считанные часы после трагедии все четверо были обнаружены и взяты живыми спецназом ФСБ в Брянской области недалеко от границы с Украиной, куда террористы планировании сбежать. На той стороне (по предварительным данным) для них было подготовлено окно для перехода.

В ходе допроса убийц стало понятно, почему никто из них не выдвигал требований, не выкрикивал лозунги. Молчаливый и хладнокровный расстрел осуществляли наемники. Все четверо иностранные граждане. Один из них во время допроса заявил, что убил людей. за деньги. Ему обещали полмиллиона рублей.

Добавим, что кроме четверых непосредственных участников теракта, задержаны были еще семь их пособников. Полная картина теракта пока не ясна, но из фрагментов первых допросов известно, что неназванные организаторы завербовали убийц приблизительно месяц назад. Теракт был тщательно спланирован. В момент атаки внутри могло находиться более шести тысяч человек — именно столько вмещает концертный зал «Крокус Сити Холла». Билеты на концерт рок группы «Пикник» были распроданы.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей