Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
23 марта 2024, 10:00

Более 60 человек стали жертвами чудовищного теракта в Подмосковье в концертном зале «Крокус Сити Холл»

Смотреть сюжет

Последние данные от Следственного комитета были опубликованы в половине четвертого ночи. Они предварительные. Среди погибших трое детей, сообщили в подмосковном Минздраве. К сожалению, количество погибших может увеличиться. Всего в больницах сейчас более 120 человек, в том числе дети. 60 человек — в тяжелом состоянии. Это информация от Минздрава.

Сейчас на месте трагедии работают все следственные и оперативные службы. Это то, как выглядел «Крокус Сити», когда кровля была объята пламенем. Наша камера — на крыше соседней многоэтажки. Общая площадь возгорания — почти 13 тысяч квадратных метров. Произошло обрушение кровли, вы видите зияющий провал в конструкции, через него — внутрь идет проливка.

Первые сообщения об атаке появились в 8:15 вечера. Вооруженные преступники ворвались в здание концертного зала и открыли огонь из автоматов по беззащитным людям, которые пришли на концерт рок-группы «Пикник». Террористы расстреливали людей в холле, в зрительном зале, еще использовали то ли коктейль Молотова, то ли зажигательные шашки. Потом взрыв — начинается мощный пожар.

На месте событий всю ночь работали съемочные группы Первого канала. И сейчас на прямой связи со студией Анатолий Лазарев.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей